11:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог развеял миф о пользе мармелада
Диетолог развеял миф о польз...
Подписка на рассылку

Диетолог развеял миф о пользе мармелада

18 сентября 2020
4578
1 мин.
Диетолог развеял миф о пользе мармелада

Диетолог рассказал о том, что польза мармелада преувеличена, развеяв существующий миф. Филипп Кузьменко рекомендует родителям исключить это кондитерское изделие из рациона детей, заменив его другими продуктами.

При производстве мармелада используют фруктовое пюре, и это вводит в заблуждение многих людей, поскольку речь идёт о натуральном растительном продукте, а значит, сладость полезна для здоровья. В действительности это не так, поскольку на фабрике в него добавляют большое количество сахара. От этого калорийность сладости существенно возрастает, что оказывает нагрузку на весь организм, провоцируя ожирение. По калорийности он не уступает конфетам и тортам. Один кусочек может заменить четыре яблока. Специалист констатирует, родителям нужно с малых лет ограничивать детей от подобных товаров. Им не с чем сравнивать, а потому малыши легче привыкают к здоровому питанию, которое и должно быть основой. Ребёнок должен привыкнуть к мысли, что лучше съесть фрукт, чем кондитерское изделие, созданное на его основе. Не менее полезными являются овощи, среди которых выделяется капуста. Необходима для пополнения различных элементов и рыба.

Диетолог подчеркнул,  в составе мармелада не имеются те полезные вещества, встречающиеся в растительных продуктах. Они является источником витаминов и клетчатки, а пищевые волокна способствую улучшению процесса пищеварения и создают эффект насыщения. У мармелада же ничего этого нет, сообщают Дни24.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119493548
Умерли за год
18952134
Родились за год
46625604