17:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роскосмос планирует съемки отечественного фильма на орбите
Роскосмос планирует съемки о...
Подписка на рассылку

Роскосмос планирует съемки отечественного фильма на орбите

24 сентября 2020
3040
1 мин.
5
Роскосмос планирует съемки отечественного фильма на орбите

Представители «Первого канала» и Роскосмоса решили обогнать Тома Круза. Так, появилась идея о съемке кинокартины в космосе. Об этом стало известно 22 сентября из соответствующего сообщения, опубликованного на портале государственной корпорации. Примечательно, что режиссером проекта будет выступать Клим Шипенко, который снял такие ленты, как «Холоп» и «Салют-7». Рабочее название фильма – «Вызов».

По сюжету, основной герой должен отправиться на МКС, и данное событие будет снято в реальном полете, который запланирован на 2021 год. Также стало известно, что кинодеятели полетят на транспортном корабле. Пока нет информации по поводу того, кто именно будет снимать в киноленте. Согласно данным, исполнитель основной роли и его дублер будут выбираться через открытое голосование.

Как оказалось, еще даже не готов сценарий проекта, однако есть информация о том, что лента «будет способствовать популяризации в России космической деятельности».

Журналисты, конечно же, поспешили связаться с Климом Шипенко, чтобы он рассказал подробности работы над фильмом. «Я все расскажу потом. Прокомментирую, но не сейчас. Мне об этом запретили рассказывать. В противном случае я буду наказан», - заявил мужчина.

Следует напомнить, что ранее о своей идее снять проект в космосе сообщал Том Круз. Его идея была поддержана представителями NASA и компанией Илона Маска.

Персоны3 и Компании2 в новости

Американский актёр
2 место
Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665023
Умерли за год
14275629
Родились за год
35120574