22:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Вкус и эмоции не сравнятся ни с чем»: Сергей Жуков поделился рецептом «Сковороды от папы»

24 сентября 2020
5274
1 мин.
2
«Вкус и эмоции не сравнятся ни с чем»: Сергей Жуков поделился рецептом «Сковороды от папы»

Исполнитель Сергей Жуков является не только популярным музыкантом, но и многодетным отцом. Кроме того, они с женой Региной Бурд открыли несколько своих заведений, среди которых кондитерская и бар. Солист группы «Руки вверх» даже признавался, что любит готовить, его фирменное блюдо - это «Сковорода от папы». Певец запомнил его в своем советском детстве, когда вместо мамы и бабушки за готовку неожиданно брался отец.

«Чаще всего в ход шли колбаса, яйца, лук и картошка. Способ приготовления был таким же незамысловатым: папа обжаривал все прямо на сковороде. И знаете, что бы я не пробовал за свою жизнь, это блюдо – самое лучшее. Вкус и эмоции от поедания папиной сковородки не сравнятся ни с чем», - поделился 44-летний артист, добавив, что его дети также в восторге. Когда Жуков стал угощать им друзей и знакомых, они с женой ввели его в меню своих «Руки Вверх баров» - посетители заказывают снова и снова.

«Если вам интересен рецепт, то я скажу, что использую 400 грамм картошки, 100 грамм докторской колбасы, немного лука и растительного масла, зелень – петрушка и укроп, специи по вкусу.  Для начала нужно отварить картошку, а потом нарезать ее дольками и поперек, чтобы получились пирамидки по 2–3 сантиметра. Колбасу нарезаем толстыми кружками, которые затем разделяем на шесть треугольных кусочков. Лук режем соломкой, а петрушку и укроп мелко рубим. Все это жарим до золотистой корочки, выкладываем их на сковородку, в которой будем подавать на стол и посыпаем зеленью. В финале нужно пожарить простую яичницу из двух яиц, посолить ее, аккуратно выложить на основную смесь и посыпать все блюдо рубленной зеленью», - добавил Жуков. 

Персоны 2 в новости

Российская певица, бывшая солистка группы «Сливки»
1 место
Певец, продюсер, бизнесмен
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117705443
Умерли за год
17727553
Родились за год
43612918