09:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые назвали основную опасность режима самоизоляции
Ученые назвали основную опас...
Подписка на рассылку

Ученые назвали основную опасность режима самоизоляции

28 сентября 2020
4686
1 мин.
Ученые назвали основную опасность режима самоизоляции

Ученые назвали основную опасность режима самоизоляции, полюбившегося чиновниками разных стран как инструмент борьбы с пандемией. Оказалось, постоянное нахождение дома может негативно отразиться на человеческом организме.

При жизни на самоизоляции человек в первую очередь сталкивается с недостаточной физической активностью. Неделя дома окажется комфортной и удобной, но даже, если продолжать тренировки мышечная масса начнет снижаться. Особенно это плохо для людей, добившихся прогресса в наращивании мускулатуры.

Люди, оказавшиеся запертыми в четырех стенах, лишаются прогулок на свежем воздухе. Частота сердечных сокращений снижается, график приема пищи нарушается, что приводит к набору лишнего веса. Режим самоизоляции подталкивает представителей разных профессий к использованию компьютера. ПК становится инструментом работы и развлечений. Сидя у монитора, многие принимают неправильное положение, поэтому начинает нарушаться осанка и идет повышенная нагрузка на позвоночник, передают «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117808403
Умерли за год
17798065
Родились за год
43786390