21:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье оценили ситуацию с экспортом
В Подмосковье оценили ситуац...
Подписка на рассылку

В Подмосковье оценили ситуацию с экспортом

29 сентября 2020
4973
1 мин.
2
В Подмосковье оценили ситуацию с экспортом

В Подмосковье оценили ситуацию с экспортом в малом и среднем бизнесе. Отчет предоставила глава Министерства инвестиций Екатерина Зиновьева.

В регионе 97% отгруженных товаров приходится на неэнергетический и несырьевой экспорт. Чаще на продажу идет готовая продукция высокого предела и товары с большой добавленной стоимостью, например, электрооборудование и машины. Спросом пользуется фармацевтическая и пищевая промышленности, шоколадные изделия.

Подмосковная продукция поставляется в Японию, Индию, Китай, Беларусь, Казахстан. В период пандемии объемы среднероссийского экспорта сократились на 23%, но Московская область сохранила свои позиции. Добиться этого удалось за счет Фонда ВЭД, в который каждый год обращаются до 1000 компаний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708088
Умерли за год
14305122
Родились за год
35193132