14:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Это очень вкусно!»: Юлия Высоцкая дала рецепт пиццы без теста на основе куриного фарша

29 сентября 2020
3131
1 мин.
2
«Это очень вкусно!»: Юлия Высоцкая дала рецепт пиццы без теста на основе куриного фарша

В рамках своего интернет-проекта «Едим дома!» Юлия Высоцкая обнародовала рецепт необычной пиццы - без теста, но с большим количеством сочной и аппетитной начинки. Вместо привычных бортиков из пшеничной муки знаменитая актриса предложила сделать слой из фарша, чем удивила пользователей Сети.

Актриса рассказала, что для такой пиццы хозяйкам понадобится 2 яйца, 200 грамм куриного фарша, лук или луковый порошок, кориандр и орегано, соль и перец. Также необходимо приготовить заливку: 2 ст. ложки сметаны и 1 ложку соевого соуса.

«Что касается нашей начинки, то для нее я использую не курицу, а утиную грудку – 50 грамм, 200 грамм томатов, один сладкий перец и 100 грамм сыра, а для украшений пиццы использую свежий базилик», - отметила Юлия Высоцкая, показав, как смешивает фарш с яйцами и приправами, покрывает противень пергаментом и выкладывает на нее слой из получившейся смеси. Затем супруга режиссера Андрея Кончаловского отправляет его в разогретую предварительно духовку на 10 минут.

После того, как «основа» будет готова, ведущая поливает ее соусом, распределяет равномерно начинку, посыпает сыром и выпекает еще 20 минут:

«Чтобы пицца была сочной, нужно дать ей настояться после готовности еще минут пять или десять. Посыпав свежим базиликом, можно подавать к столу. Это очень вкусно!» — утверждает Юлия Высоцкая.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638458
Умерли за год
14257436
Родились за год
35075816