15:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Проктолог объяснила, когда молоко и кефир вредят организму
Проктолог объяснила, когда м...
Подписка на рассылку

Проктолог объяснила, когда молоко и кефир вредят организму

29 сентября 2020
4592
1 мин.
Проктолог объяснила, когда молоко и кефир вредят организму

Врач-проктолог Елена Смирнова описала случаи, когда молоко и кефир вредят человеческому организму, вызывая вздутие, несварение и диарею. Речь идёт о наличии определённых заболеваний, при которых противопоказано употребление данных продуктов питания.
 
Так, если у человека имеется лактазная недостаточность, аллергия на молочный белок, при употреблении указанной питательной жидкости может возникнуть пищеварительная дисфункция – вздутие, диарея. Как пояснила врач, лактазная недостаточность является результатом дефицита фермента, который перерабатывает молочный сахар в лактозу. В данном случае при попадании молока в организм лактоза поступает в толстую кишку нерасщеплённой. В итоге кишечные бактерии вырабатывают углекислый газ, молочную кислоту и воду, что приводит к раздуванию петель кишки и к другим изнурительным состояниям, передаёт слова проктолога сетевое издание «Актуальные новости».
 
Провоцировать расстройство могут также сливки, сыр, кефир. Последний вредит организму при наличии острого гастрита и энтерита. «Если кефир свежий, он оказывает слабительный эффект, а если двух- или трёхдневный, то, напротив, крепит», – уточнила Елена Смирнова на своей странице в соцсети Instagram.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119537603
Умерли за год
18982305
Родились за год
46699830