23:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт назвал пять самых популярных мест Подмосковья для туристов
Эксперт назвал пять самых по...
Подписка на рассылку

Эксперт назвал пять самых популярных мест Подмосковья для туристов

30 сентября 2020
4781
2 мин.
1
Эксперт назвал пять самых популярных мест Подмосковья для туристов

Александр Гагарин, директор по развитию туристической фирмы "Вокруг света", озвучил самые популярные места в Московской области для туристов. По его словам, иностранные путешественники, посещающие регион, отдают предпочтение русской кухне, старинным храмам, культуре региона и различным достопримечательностям.

Очень большой популярностью пользовалась у туристов до пандемии коронавируса Троице-Сергиева Лавра. Иностранцы любят этот мужской монастырь, поскольку на его территории расположен не только сам религиозный объект, но и Золотошвейная мастерская, а также Троицкий дом ремёсел. Здесь путешественники могут увидеть, как мастера создают уникальные вещи, украшенные золотом, и получить мастер-класс по росписи игрушек и посуды. Здесь же продаются и сувениры.

Вторым по популярности является Коломенский кремль. Эта локация сохранила исторический вид. Центр города утопает в зелени, на улицах много старинных деревянных домов со срезными наличниками и отделкой. Для туристов созданы все условия. Посещая территорию местного кремля, они встретятся с квартальным и могут прокатиться на упряжке лошадей. Там же для них открыт музей пастилы.

Далее в списке идёт Новоиерусалимский монастырь. Он расположен близко к Москве, отчего туристы стараются его всегда посетить. Этот религиозный объект основан патриархом Никоном. В его стенах можно ознакомиться с экспозицией, рассказывающей о реформах деятеля и его роли в жизни региона. Здесь же регулярно проводятся различные выставки и другие мероприятия, позволяющие ознакомиться с русской культурой. Большой интерес вызывает Звёздный городок. Он был основан в 1960 году и в нём проводили подготовку космонавтов. Сейчас этот объект уже не является режимным, но попасть в него без пропуска нельзя. Данный документ нужно заказывать за пять дней до посещения выставки. Среди экспонатов находится центрифуга ЦФ-18, весящая 350 тонн. Несмотря на размер, аппарат не издаёт никаких звуков. В помещении слышен только шелест ветра. Люди, любящие космонавтику, не упускают возможности побывать там.

Завершает список самых популярных объектов в Московской области Центральный музей Военно-воздушных сил РФ. Он располагается в Щёлковском районе Подмосковья и стал местом паломничества всех, кто интересуется авиацией. На протяжении многих лет там собирают самолёты. Некоторые воздушные суда существуют лишь в единственном экземпляре. Посмотреть на экспонаты приезжают не только туристы, но и иностранные делегации. За всё время в Монино побывала 81 группа. Кроме самолётов, там выставлены документы, личные вещи знаменитых лётчиков и образцы вооружения.

Персоны 1 в новости

Директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726073
Умерли за год
14317439
Родились за год
35223434