19:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Должна быть, конечно, побольше»: Эммануил Виторган озвучил размер своей пенсии

2 октября 2020
2849
1 мин.
3
«Должна быть, конечно, побольше»: Эммануил Виторган озвучил размер своей пенсии

80-летний актер Эммануил Виторган в недавнем интервью с прессой рассказал о собственной пенсии, заявив, что получает от государства ту сумму, которая его не совсем устраивает.  Он уверен, что прожить в России на эти деньги невозможно. К тому же, народному артисту очень жаль, что творчество стало, в первую очередь, способом заработка, а не попыткой насладиться прекрасным.

Как отметил народный артист, ему платят не так уж и много, как для человека, ставшего известным для отечественного кинематографа, еще несколько десятков лет:

«Вся штука в том, что народным артистам России еще прибавили к пенсии 30 тысяч рублей, так бы она была совсем мизерной. У меня выходит примерно 50 тысяч рублей пенсия. Должна быть, конечно, побольше», - сетовал Эммануил Виторган.

Как заметил актер, люди, которые всю жизнь работали на благо страны, должны достойно заканчивать свою жизнь, а не влачить жалкое существование, как это порой сегодня случается. По словам Виторгана, ему горестно, что сегодня все говорят только о деньгах, а о творчестве думают в последнюю очередь. Артисту очень бы хотелось, чтобы люди не забывали, зачем идут в кино, в чем их главное предназначение и зачем человечеству искусство.

Напомним, что за последние несколько лет в семье Эммануила Виторгана появилось сразу две наследницы. У них с женой родились дочки Этель и Клара, которых выносила суррогатная мать. Сейчас актер проводит с ними все свое свободное время. Он часто выкладывает в соцсети видеозаписи с любимыми девочками - малышкам и супругой Ириной Млодик.

Персоны2 и Компании1 в новости

Предприниматель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916978
Умерли за год
14448180
Родились за год
35545080