11:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Соблюдение санитарных норм и масочного режима проверили в школах и детских садах Реутова
Соблюдение санитарных норм и...
Подписка на рассылку

Соблюдение санитарных норм и масочного режима проверили в школах и детских садах Реутова

6 октября 2020
4686
2 мин.
4
Соблюдение санитарных норм и масочного режима проверили в школах и детских садах Реутова

В подмосковном Реутове прошел мониторинг образовательных учреждений на предмет соблюдения санитарных норм и масочного режима, рекомендованных Роспотребнадзором, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Сотрудники управления образования и отдела социального развития администрации городского округа Реутов проверили школы и детские сады на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и правил, которые были введены в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на прошлой неделе мониторинг прошел в 11 средних общеобразовательных учреждениях, функционирующих на территории муниципалитета.

«С начала нового учебного года во всех учебных заведениях организованы так называемые «утренние фильтры» - измерение температуры бесконтактным способом. В рамках минимизации скопления детей были организованы дополнительные входы в школы. Кроме того, было пересмотрено расписание занятий для того, чтобы у каждого звена – начального, среднего и старшего – был индивидуальный график уроков, перемен и посещения столовой», - приводятся в сообщении слова начальника управления образования Реутова Ивана Гетмана.

В пресс-службе также отметили, что 5 и 6 октября были организованы санитарные проверки в детских садах. Всего в Реутове работают 14 муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

«С целью недопущения распространения COVID-19 строго контролируется ношение масок родителями при передвижении по территории детских садов, не допускается скопление детей на входе в учреждение. Термометрия проводится в течение всего дня. Если у ребенка выявляются признаки заболевания, его изолируют до прихода родителей», - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в городском округе продолжается мониторинг предприятий, транспорта и мест наибольшего скопления жителей на предмет соблюдения рекомендованных противоэпидемиологических стандартов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605788
Умерли за год
14235062
Родились за год
35020772