06:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Елена Малышева рассказала о лечении COVID-19 дома
Елена Малышева рассказала о ...
Подписка на рассылку

Елена Малышева рассказала о лечении COVID-19 дома

8 октября 2020
2848
1 мин.
1
Елена Малышева рассказала о лечении COVID-19 дома

Известный «теледоктор» Елена Малышева рассказала о том, как следует лечить COVID-19 в домашних условиях. Свои рекомендации эксперт перечислила в соцсети Instagram.
 
Среди поводов обращения к врачу специалист назвала наличие одышки, мешающей разговаривать и появляющейся в состоянии покоя либо во время незначительной нагрузки; повышение температуры тела до 38,3 градуса и более, которую к тому же невозможно контролировать лекарственными средствами; уровень насыщения крови кислородом менее 94 %.
 
По словам доктора медицинских наук, для лечения COVID-19 на дому (при отсутствии всех вышеперечисленных симптомов) следует пить много воды, принимать парацетамол и витамин D. «Именно низкий уровень данного витамина обуславливает повышенную смертность от коронавируса», – отметила телеведущая, на слова которой ссылается сетевое издание oane.ws.
 
Что же касается противовирусных медпрепаратов, их можно принимать исключительно при назначении врача, предупредила Елена Малышева. Руководитель и ведущая ТВ-программ «Здоровье» и «Жить здорово!» добавила: COVID-19 антибиотиками не лечат, назначают же их лишь при наличии бактериальных осложнений.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117541598
Умерли за год
17615344
Родились за год
43336864