22:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики перечислили полезные для организма свойства баклажанов
Медики перечислили полезные ...
Подписка на рассылку

Медики перечислили полезные для организма свойства баклажанов

8 октября 2020
4518
1 мин.
Медики перечислили полезные для организма свойства баклажанов

Медики перечислили 4 причины добавить в свой рацион баклажаны, так как они, как и другие растительные продукты с пурпурной кожурой, содержат в себе антоцианины, обладающие антидиабетическим, противоонкологическим и противовоспалительным действием, а также помогающие бороться с патогенными микроорганизмами и способствующие похудению.
 
По словам специалистов, баклажаны, во-первых, снижают уровень холестерина, так как эти овощи богаты хлорогеновой кислотой, являющейся мощным поглотителем свободных радикалов. Во-вторых, данный продукт способствует укреплению здоровья мозга, функционал которого с течением прожитых лет ухудшается. Как выяснили учёные, при регулярном употреблении в пищу баклажанов уменьшается степень умственного снижения у пожилых граждан. Люди, еженедельно употреблявшие этот плод в пищу, согласно результатам исследования имели в центрах мозга больше серого вещества.
 
В-третьих, баклажаны являются профилактикой рака, поскольку в них содержатся полифенолы. Четвёртое полезное свойство данного плода – он способствует контролю над диабетом, так как имеет низкое содержание растворимых углеводов и высокое – клетчатки. Об этом информирует сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700163
Умерли за год
17723937
Родились за год
43604022