22:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Магистратура «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» признана кадровым проектом года
Магистратура «Стратегический...
Подписка на рассылку

Магистратура «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» признана кадровым проектом года

9 октября 2020
4790
2 мин.
4
Магистратура «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» признана кадровым проектом года

Магистратура «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» победила в номинации «Кадровый проект года» в конкурсе «Российская горная награда».

7 октября в рамках проходящего в Москве одного из крупнейших международных горно-геологических форумов - МАЙНЕКС состоялось награждение победителей престижного в горнодобывающей отрасли конкурса «Российская горная награда».

В номинации «Кадровый проект года» победителем был признан проект программы магистратуры «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний», который создан и реализуется совместно МГИМО МИД России, НИТУ «МИСиС» и Межвузовским образовательным центром, научным руководителем и создателем которого является доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой мировых сырьевых рынков МИЭП МГИМО Георгий Краснянский.

Наградной комитет высоко оценил реализацию масштабного межвузовского проекта в области подготовки кадров и развития кадрового потенциала в горной отрасли России, его актуальность и востребованность.

Двухдипломная магистерская программа «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» реализуется с 2018 г.  В 2020 году состоялся первый выпуск.

В основе создания программы лежит идея подготовки нового поколения управленцев: понимающих особенности работы минерально-сырьевых компаний, владеющих необходимыми менеджерам навыками, способных отслеживать изменения на мировых сырьевых рынках, понимать последствия геополитических, геоэкономических, социально-культурных изменений.

Сетевой межвузовский формат программы позволил объединить сильные стороны двух ведущих университетов России и сформировать уникальную по набору компетенций программу. В МГИМО студенты получают знания о международных сырьевых рынках и происходящих на них изменениях, изучают процессы организации международной торговли, управленческие дисциплины, английский язык и т.д. В МИСиС – о бизнес-процессах и технологиях минерально-сырьевых компаний, изучают их микроэкономику и особенности функционирования. По окончании обучения выпускники получают два диплома: МГИМО и МИСиС.

Еще одной спецификой программы является ее практическая ориентация. Занятия по программе в будние дни проводятся вечером, что позволяет студентам уже в период обучения начать свою карьеру, в том числе работая полный рабочий день. Кураторы программы оказывают содействие в трудоустройстве в ведущие минерально-сырьевые компании России, прежде всего, горнодобывающие и металлургические.

«Российская горная награда» учреждена форумом МАЙНЕКС в 2007 году с целью независимой оценки и продвижения достижений российских и международных компаний в развитии передовой практики недропользования в России.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302