04:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Альбом Леонида Агутина номинирован на премию «Грэмми» в нескольких категориях
Альбом Леонида Агутина номин...
Подписка на рассылку

Альбом Леонида Агутина номинирован на премию «Грэмми» в нескольких категориях

10 октября 2020
3533
1 мин.
2
Альбом Леонида Агутина номинирован на премию «Грэмми» в нескольких категориях

Народный певец Леонид Агутин был впервые выдвинут на премию Grammi. Работа La vida Cosmopolita, которая была создана обоюдно с музыкантами из Аргентины, Кубы, Колумбии и тд, вошла в перечень наград по 5 номинациям. Об этом заявила пресс-секретарь Агутина Наталия Николенко.

Таким образом, альбом имеет возможность стать главной работой в категориях "лучший альбом года" и «лучшим латинским поп-альбомом». Сотрудничество Леонида Агутина с Ал Ди Меола "Just A Rainy Day"  номинировано в категории «Лучший дуэт». Артист России Лев Лещенко не остался в стороне, и прокомментировал достижение коллеги: "Я считаю, что Леонид этого заслуживает. Он уникально работает, именно в таком международном формате. Надеюсь, у него всё получится" - заявил он. Голосование по так называемому "шорт-листу" пройдет 7 декабря. Отбор предопределит конечный список претендентов. Отметим, что "Grammi" даётся в 84 категориях музыкантам разных жанров как музыки наших дней, так и классической музыки.

Стоит напомнить, что альбом Агутина  вышел 27 марта 2020 года. La vida Cosmopolita был посвящён 15-летнему юбилею «Cosmopolitan». Работа вышла при поддержке Warner Music Group, а также при поддержке президента Иниго Забала.

Персоны 2 в новости

Певец, музыкант
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761543
Умерли за год
17765973
Родились за год
43707438