07:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти России направили регионам 10 млрд рублей на выплаты семьям
Власти России направили реги...
Подписка на рассылку

Власти России направили регионам 10 млрд рублей на выплаты семьям

11 октября 2020
5393
1 мин.
5
Власти России направили регионам 10 млрд рублей на выплаты семьям

Правительство России направило регионам порядка 10 млрд рублей на выплаты семьям. О распределении бюджетных средств рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

Согласно постановлению, регионы получат более миллиарда рублей. Средства предназначены для осуществления ежемесячных выплат семьям с тремя и более детьми. Оставшиеся 9 млрд рублей чиновники на местах потратят на пособия для ребят от трех до семи лет.

В рамках заседания Валентина Матвиенко из Совфеда предложила в срочном порядке пересмотреть размер детских выплат в сторону увеличения. Повышенные пособия должны получать семьи, имеющие очень низкий доход. Президент Владимир Путин пообещал не забывать про материнский капитал и ежегодно проводить индексацию.

Персоны3 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117558758
Умерли за год
17627096
Родились за год
43365776