08:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Павел Дуров в день своего 36-летия рассказал, как ему удаётся сохранять молодость

12 октября 2020
5055
2 мин.
3
Павел Дуров в день своего 36-летия рассказал, как ему удаётся сохранять молодость

По мнению российского предпринимателя, программиста, одного из создателей соцсети «ВКонтакте» и одноимённой компании, кроссплатформенного мессенджера Telegram и иных проектов Павла Дурова, сохранить молодость на как можно более продолжительное время – это реальность, и достигается она с помощью соблюдения 7-ми жизненных правил. В честь своего 36-летия, которое долларовый миллиардер отметил в минувшую субботу, он поделился собственными секретами.
 
Пост соответствующего содержания Павел Дуров опубликовал в Telegram, отметив, что часто получает вопросы о победе над старением. «Тот же самый вопрос я адресовал немалому числу людей, которые стареют правильно, – от американского рок-музыканта и актёра Джареда Лето до случайного фитнес-тренера, выглядящего в свои 50 на 25 лет», – написал бизнесмен в мессенджере. Систематизировав все полученные ответы, Павел Дуров поделился советами на своём Telegram-канале.
 
Первое и основное, что предлагает сделать российский предприниматель, — это полностью отказаться от употребления спиртного и всех веществ, провоцирующих зависимость или просто привыкание. Подобные напитки наносят изрядный вред здоровью, заставляя человека быстрее стареть.
 
Во-вторых, Павел Дуров рекомендует для сохранения молодости много спать, и причём не «отсыпаться на выходных», а постоянно придерживаться соответствующего графика, правильного режима дня и ночи.
 
Третье, что отметил специалист, – ни в коем случае не следует переедать. Поглощение пищи чаще, чем трижды в день, он назвал не необходимостью, но привычкой, причём нехорошей.
 
Говоря о четвёртой рекомендации, Павел Дуров указал на важность физических упражнений, пятой – отказа от красного мяса животных, которые были выращены на фермах, шестой – необходимость поставить предел стрессу, то есть не следует всё воспринимать близко к сердцу, переживания в своей жизни следует свести к минимуму.
 
Седьмым пунктом успешный предприниматель назвал совет жить в одиночестве, поскольку в таком случае не имеется зависимости от привычек и установок своей «половинки». Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Персоны1 и Компании2 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
ВКонтакте
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118987658
Умерли за год
18605676
Родились за год
45773256