09:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Объёмы финансирования ФОМС за последние 5 лет выросли на 40 % – Михаил Мурашко
Объёмы финансирования ФОМС з...
Подписка на рассылку

Объёмы финансирования ФОМС за последние 5 лет выросли на 40 % – Михаил Мурашко

14 октября 2020
4899
1 мин.
4
Объёмы финансирования ФОМС за последние 5 лет выросли на 40 % – Михаил Мурашко

Увеличение объёмов финансирования ФОМС (Фонд обязательного медстрахования) за последнее пятилетие составил 40 процентов, притом что число застрахованных россиян не выросло. Данная информация прозвучала сегодня из уст возглавляющего федеральный Минздрав Михаила Мурашко.
 
«Таким образом, мы видим рост также и общей суммы денежных средств, направленных на страховые компании. Сегодня мы можем говорить о более чем 22 миллиардах рублей», – проинформировал руководитель федерального ведомства в рамках состоявшегося в онлайновом формате заседания комитета ГД по охране здоровья.
 
Министр также добавил: хотя права отечественных страховых компаний не ущемляются, им следует более внимания уделять современным способам работы с обращающимися к ним людьми.
 
Ранее сообщалось о выделении Кабмином 0,9 триллиона рублей на обязательства ПФР по выплате страховых пенсий и пособий.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119000033
Умерли за год
18614151
Родились за год
45794106