08:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали способствующие долголетию продукты
Ученые назвали способствующи...
Подписка на рассылку

Ученые назвали способствующие долголетию продукты

16 октября 2020
4488
1 мин.
Ученые назвали способствующие долголетию продукты

Ученые из Гронингенского университета назвали продукты, способствующие долголетию. Важно соблюдать средиземноморскую диету и включить в рацион больше белка.

Ученые провели исследование с 2000 пожилыми добровольцами из 11 стран Европы. В группе, употреблявшей менее 40 грамм белка в день, число летальных исходов достигло 31%. Риск смерти у людей, съедавших по 70 грамм протеина, сократился на 18%. Скорее всего, это обусловлено начавшимся процессом восстановления миокарда.

С возрастом эффективность использования белков снижается, поэтому нужно увеличивать их объем. Благоприятное воздействие на организм оказывают продукты, содержащие много селена: грибы, орехи, морепродукты, яйца, злаки. Вещество вступает в реакцию с ферментами, витаминами, биомембранами. При его дефиците когнитивные функции начинают снижаться.

Ученые выяснили, что продлить жизнь можно за счет средиземноморской диеты, снижающей риск появления депрессии. Режим питания состоит их орехов, фруктов, овощей, злаков и рыбы. При этом из меню нужно исключить красное мясо, хлеб и кондитерские изделия, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813853
Умерли за год
14377555
Родились за год
35371330