13:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Метельский обратился в прокуратуру с просьбой проконтролировать расследование дела о финансовой пирамиде
Андрей Метельский обратился ...
Подписка на рассылку

Андрей Метельский обратился в прокуратуру с просьбой проконтролировать расследование дела о финансовой пирамиде

19 октября 2020
2918
2 мин.
Андрей Метельский обратился в прокуратуру с просьбой проконтролировать расследование дела о финансовой пирамиде

В вечернем выпуске передачи «Вести» на канале «Россия 1», который вышел в эфир 15 октября, транслировался сюжет о многочисленных исках от граждан, которые были направлены в Басманный суд Москвы. Речь идёт о претензиях финансового характера к инвесткомпании «Планета 24» сообщили в пресс-службе партии.

Представители последней убеждали вкладчиков вложить денежные средства под высокие проценты в реализацию проектов возведения торговых комплексов. Жертвами этой схемы стали десятки инвесторов — жителей столицы страны. По данному факту от Андрея Метельского, секретаря Московского регионального отделения «Единой России», было направлено письмо в адрес городского прокурора Дениса Попова.

Автор обращения попросил руководителя надзорного ведомства проконтролировать расследование этого дела для того, чтобы обеспечить защиту интересов и законных прав обманутых вкладчиков. По заверению Метельского, московское отделение партии разберётся с данной проблемой. Он подчеркнул, что недобросовестные организаторы финансовой схемы воспользовались безвыходной ситуацией, в которую попали люди, которым потребовались деньги в том числе на лечение больных детей. Речь идёт о низкой финансовой грамотности населения — это также использовали ради своей выгоды ответчики.

«Граждан дезинформировали целый год. Обещали им выплатить большие прибыли после того, как будут построены магазины в Москве. Обманывали людей, говоря, что уже есть 24 торговые площадки», — заявил Метельский.

Он подчеркнул, что по факту обещания организаторов сбора средств — это просто «пшик» и финансовая пирамида. Никакие объекты на строятся. Деньги попросту украдены у населения. Секретарь отделения «Единой России» добавил, что его партия не даст людей в обиду, а мошенники будут наказаны.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863518
Умерли за год
14411568
Родились за год
35455008