21:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Москве определили лучшие финтех-проекты

19 октября 2020
5035
2 мин.
12
В Москве определили лучшие финтех-проекты

С 8 октября по 16 декабря в столице пройдет 3-й трек программы по масштабированию инновационных решений «Московский акселератор», заявки на участие в котором подали 396 участников. На днях был определен шорт-лист, в который вошли проекты по направлению fintech.

В программе «Московского акселератора» – разнообразные мастер-классы и воркшопы, трекшн-митинги, которые будут проводиться еженедельно, персональные консультации с участниками программы, в ходе которых можно будет получить информацию о специфике работы стартапов.

По словам руководителя московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, участие в акселераторе позволит компаниям усовершенствовать проекты. Финальные версии стартапов будут представлены на так называемом Demo Day в конце программы. Лучшим участникам представят возможность запустить совместную пилотную программу на базе 7 статусных финансово-кредитных компаний, которые являются членами Ассоциации ФинТех. Среди них – «Почта Банк», «Кредит Европа банк» и «Открытие», Газпромбанк и другие крупнейшие организации отрасли.

Эксперт добавил, что для финального утверждения списка участников проекта понадобился дополнительный отборочный этап. В итоге специалисты выбрали 32 команды, которые лучше всех показали себя на питч-сессиях и смогли ярко презентовать преимущества своих продуктов банкирам, которые являются партнерами программы.

Среди участников шорт-листа – SalesChain, являющийся генератором агентских продаж, Tada team – мессенджер, который позволяет оптимизировать удаленную работу, а также проект компании RapidSoft по автоматизации программ лояльности.

По словам Егора Шокурова, руководителя RapidSoft, благодаря участию в акселераторе компания сможет укрепить свои позиции на рынке программ лояльности для банков.

RapidSoft дает возможность автоматизированного таргетинга закрытых предложений с использованием различных клиентских признаков, с последующим автоматическим срабатываем бонусных механик. Ранее компания уже реализовывала проекты в данной области для ВТБ, Мегафона, Сургутнефтегазбанка и других. В основе платформы модульная архитектура, позволяющая использовать компоненты как по отдельности, так и в комплексе. Банк получает готовый кастомизированный набор IT- компонентов и услуг для быстрого запуска бонусной программы лояльности под собственным брендом. В случае, если у банка существует готовый бонусный процессинг, возможна интеграция отдельных модулей, например, интеграции партнёрских начислений или каталога призов.

Персоны2 и Компании10 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708913
Умерли за год
14305687
Родились за год
35194522