08:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«В институте она была самой талантливой актрисой»: Игорь Христенко живет с женой уже 42 года

20 октября 2020
6091
1 мин.
7
«В институте она была самой талантливой актрисой»: Игорь Христенко живет с женой уже 42 года

Известный пародист и звезда «Кривого зеркала» Игорь Христенко недавно стал участником программы «Судьба человека». Беседуя с ведущим Борисом Корчевниковым, артист рассказал, что до сих пор счастлив в браке с любимой супругой. С женой Еленой он живет уже больше 40 лет и считает, что «лучшей партии» для себя не представлял.

«Мы познакомились во время совместной учебы в Щепкинском училище. Я просто влюбился в нее без ума. Лена была в институте самой талантливой актрисой, поэтому я не мог не жениться на ней», - с восторгом и восхищением вспоминает момент знакомства с будущей женой Христенко. К слову, до брака с Еленой комик был женат дважды – обе женщины, как считает он сам, благодаря ему просто получали прописку в Москве – в те годы это была распространенная практика.

«Они просто хотели получить жилье, а Лене это не надо было – с ней мы скитались по углам, жить было негде. Свою жилплощадь мы обрели с годами», - отметил Игорь Христенко.

Напомним, гость студии - известный пародист. Он прославился благодаря программе «Кривое зеркало», где работал вместе с юмористами Евгением Петросяном и Еленой Степаненко, передачам «Это смешно», «Аншлаг» с Региной Дубовицкой, «Куклы», «Смехопанорама» и другим. В последние годы Христенко выступал за рубежом.  В начале 2018 года юморист провел концерты в Израиле и Эстонии с программой «И снова вместе».

Персоны5 и Компании2 в новости

советский и российский артист эстрады, юморист, актёр театра и кино, пародист
1 место
советская и российская телеведущая, ведущая и художественный руководитель программы «Аншлаг».
2 место
Ведущий, журналист, актер
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816328
Умерли за год
14379250
Родились за год
35375500