13:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Елена Малышева рассказала о важности витамина D для больных коронавирусом
Елена Малышева рассказала о ...
Подписка на рассылку

Елена Малышева рассказала о важности витамина D для больных коронавирусом

20 октября 2020
3113
1 мин.
1
Елена Малышева рассказала о важности витамина D для больных коронавирусом

Известный телеврач «Первого канала» Елена Малышева в рамках шоу «Жить здорово!» регулярно делится с телезрителями полезной информацией, рассказывая о заболеваниях, методах лечения, профилактике и многом другом. Тема коронавирусной инфекции не стала исключением для медицинского специалиста, и она все чаще стала рассказывать о ней в личном блоге. В этот раз Малышева объяснила фанатам, почему витамин D так важен для больных коронавирусом.

«Дорогие друзья! Ещё раз хочу рассказать вам о витамине D. В связи с пандемией коронавируса он занял совершенно особое место. Оказалось, что этот витамин способен запустить иммунитет человека на клеточном уровне, тем самым препятствуя высокому воспалению в клетках. Узнать подробнее, о чем я говорю, можно в нашем видео цикла «Малышева объясняет», - подписала кадры Елена Малышева, опубликовав их в своем аккаунте.

Также телеврач заявила, что всем, кто болеет коронавирусом, стоило бы сдать анализ на уровень витамина D, который можно сделать в любой лаборатории страны. Вдобавок теледоктор напомнила: ее посты носят рекомендательный характер. Сама Малышева предостерегает, что самолечение опасно. Перед тем, как принять радикальные меры, обязательно нужно посоветоваться с врачом. Также она высказалась по поводу возможной второй волны вируса.

"Никакой второй волны нет... Это осенний подъем заболеваемости, характерный для каждого года. Коронавирус продолжает свое распространение. Только теперь его можно сравнить с  панической атакой в масштабе всей страны", - добавила Малышева.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625093
Умерли за год
14248283
Родились за год
35053298