20:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Самые неприятные ощущения, когда порют подтяжками»: Никита Михалков рассказал о воспитании отца
«Самые неприятные ощущения, ...
Подписка на рассылку

«Самые неприятные ощущения, когда порют подтяжками»: Никита Михалков рассказал о воспитании отца

20 октября 2020
5955
1 мин.
7
«Самые неприятные ощущения, когда порют подтяжками»: Никита Михалков рассказал о воспитании отца

Режиссер Никита Михалков побывал накануне в студии программы «Судьба человека» на канале «Россия 1», где вспомнил свое непростое детство. Знаменитый кинодеятель рассказал о суровом воспитании отца, детского писателя Сергея Михалкова, который порой был жестоким. Будущий актер в раннем возрасте, а также в юности «получал по первое число».

«Сегодня рассказывать такое, конечно, опасно, но это неоспоримый факт. В детстве я всегда получал по делу, если обманывал, хамил и прочее. У нас дома все было по-честному, справедливо. Мама всегда приговаривала: «Думай, что хочешь, про меня. Но говорить ты должен после того, как подумаешь», - говорит Михалков. Также режиссер вспомнил, как отец ударил его за пьянку:

«Я признался, что выпил пивка, а папа как въехал мне тогда. Я летел мимо шкафов с книгами, а вместе со мной падали тома Толстого, Бунина. Но самые неприятные ощущения, когда порют подтяжками. Это очень больно и противно, но я понимал, что получил за дело, что немаловажно. Я не таил обиду, да и родители знали, что я все пойму», - добавил Никита Михалков.

Напомним, что гость студии, беседующим с ведущим Борисом Корчевниковым, великий режиссер, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат премии «Оскар» за фильм «Утомленные солнцем». Председатель Союза кинематографистов России. У Михалкова нет аккаунта в Instagram, но он ведет профили в других социальных сетях, ведь по-прежнему является одной из главных медийных личностей.

Персоны5 и Компании2 в новости

Российский писатель
2 место
Русский писатель
3 место
Ведущий, журналист, актер
4 место
Председатель Союза кинематографистов России
5 место
Россия 1
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343068
Умерли за год
18849078
Родились за год
46372068