07:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Идеологическая безопасность общества в условиях информационной войны
Идеологическая безопасность ...
Подписка на рассылку

Идеологическая безопасность общества в условиях информационной войны

20 октября 2020
6418
3 мин.
11
Идеологическая безопасность общества в условиях информационной войны

В городе Москве 15 октября 2020г в Доме Общественных Организаций, по инициативе Национального  Комитета  Экологической безопасности, руководителя Комиссии по противодействию коррупции в сфере экологии, природопользования и Животного мира Национального Комитета Общественного Контроля Лоскутовой Любови Владимировны, при поддержке Общероссийских общественных организаций «Сильная Россия» и «Офицеры России», была проведена Конференция «Идеологическая безопасность общества в условиях информационной войны»

Красной нитью конференции прошла тема  о необходимости усиления работы над средствами национальной информационной безопасности, укреплении патриотизма, семьи и государственности. Участники выдвинули ряд возражений и предложений по обсуждаемому вопросу. Принято совместное решение о проведении серии конференций по идеологической безопасности в условиях информационной войны.

Участники высказали мнение о недопустимости искажения исторической информации, разрушения государственности посредством уничижения патриотизма, навязывания  чуждых России социально- культурных ценностей, а также  создания ложных символов.  В качестве экспертов  выступили  представители общественных организаций  по содействию укреплению правопорядка и безопасности «Блокпост Севастополь», «Суть времени», Центра правовой зоозащиты, общественного движения Эко-Эксперт, Благотворительный Фонд «Никто, кроме нас», представители Роскомархитектуры, СК РФ и антикоррупционного комитета.

В рамках этой конференции был поднять для обсуждения вопрос по недопустимости установки в Хрустальной бухте Севастополя памятника "Примирения", инициированного потомками беглых белогвардейцев. Памятник возводят вопреки протестам общественников и местных жителей, на месте, где по Распоряжению  Президента России от 2014, должны были построить Мемориал защитникам Севастополя.

От ОД "ЭКОЭКСПЕРТ" выступали Прокофьева Лариса Николаевна и Кулагин Александр Евгеньевич. Было заявлено о самом общественном движении. О проделанной работе, целях и задачах Общественного движения «Эко-Эксперт».

Участники  в своих выступлениях отметили,  что идеологическая безопасность - это состояние защищенности личности, общества и государства от внешних и внутренних информационных явлений, процессов и действий, оказывающих негативное (деструктивное, искажающее, дезинформационное) воздействие на интеллектуально-познавательную или чувственную сферу сознания личности, общества, государственных служащих. Идеологическая безопасность предполагает наличие определенной идеологии, системы иерархизированных ценностей, ориентаций и установок, консолидирующих идей, а равно наличие определенной четкой, прозрачной и взаимосвязанной совокупной программы в экономической, политической (внутренней и внешней), социальной, культурной, образовательной, иных сферах деятельности государства и общества с максимально четким определением общих и отраслевых приоритетов, без их смешения.

В разрезе обсуждения повсеместной тенденции подмены понятий в разных сферах жизни общества, были сделаны доклады на тему опасности  Зоорадикализма и Зооэкстремизма.

По мнению председателя Правления Национального комитета общественного контроля М.Р.Юсупова обеспечение идеологической безопасности возможно только при соблюдении баланса жизненно важных интересов личности, общества и государства при взаимной ответственности.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Пресс-служба МОО НКОК                          Алена Потапова

Персоны3 и Компании8 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
ЭкоЭксперт
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117551168
Умерли за год
17621898
Родились за год
43352988