03:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые связали употребление имбиря с повышенным риском выкидыша
Ученые связали употребление ...
Подписка на рассылку

Ученые связали употребление имбиря с повышенным риском выкидыша

21 октября 2020
4492
1 мин.
Ученые связали употребление имбиря с повышенным риском выкидыша

Ученые, работающие на базе Университета Мэриленда, связали бесконтрольное употребление имбиря с повышенным риском выкидыша. Корень часто используют для укрепления иммунитета в сезон простуд.

Люди применяют имбирь для профилактики простудных заболеваний, не зная, что он имеет ряд противопоказаний и может спровоцировать появление неприятных последствий. Врачи точно знают, что продукт способен усилить менструальные кровотечения и вызвать проблемы с пищеварением.

В рамках нового исследования ученые узнали о негативном влиянии имбиря на кишечник. Его прием может вызвать диарею. Проблема чаще возникает из-за плохой свертываемости крови. Женщинам, находящимся в положении, стоит отказаться от употребления пряности, чтобы не потерять ребенка, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767983
Умерли за год
14346141
Родились за год
35294046