16:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Ученые развеяли миф о вреде яиц для сосудов и сердца

22 октября 2020
4601
1 мин.
1
Ученые развеяли миф о вреде яиц для сосудов и сердца

Ученые из США, сославшись на результаты исследования 2020 года, развеяли старый миф о вреде яиц для сосудов и сердца. Оказалось, продукт подходит для здорового питания.

Минсельхоз США подсчитал, что в одном 60-граммовом яйце содержится 169 мг холестерина, способного вызывать образование бляшек на стенках артерий. Закупорка, в свою очередь, может привести к развитию сердечных болезней.

Нутрициолог Соня Ангелоне рассказала об эксперименте с двумя группами добровольцев. Первая каждый день съедала по одному яйцу, а вторая отказалась от данного продукта. Выяснилось, что вероятность развития ишемической болезни и инсульта оставалась одинаковой среди всех участником.

Диетолог Кэрри Рэкстон согласна, что яйца не вызывают рост уровня холестерина. Большую его часть организм вырабатывает из других продуктов. Если приготовить на завтрак яичницу с беконом, то второй ингредиент представляет большую опасность. Чтобы держать холестерин на допустимом уровне, в неделю можно съедать в среднем четыре яйца, передают «Актуальные новости».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121573
Умерли за год
18012539
Родились за год
44314034