15:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Статус разлучницы, унижения, смерть мужа и дочери — что пришлось пережить Ирине Скобцевой
Статус разлучницы, унижения,...
Подписка на рассылку

Статус разлучницы, унижения, смерть мужа и дочери — что пришлось пережить Ирине Скобцевой

22 октября 2020
4690
1 мин.
2
Статус разлучницы, унижения, смерть мужа и дочери — что пришлось пережить Ирине Скобцевой

Несколько лет Ирина Скобцева и Сергей Бондарчук утаивали свои отношения от общественности. Причиной тому было то, что великий режиссёр был женат на Инне Макаровой. Тогда окружение Скобцевой повесило на неё клеймо разлучницы.

Актриса с трудом игнорировала подобного рода высказывания в свой адрес, но не переставала возлагать надежды на развод Бондарчука. В далёком 1959 году пара официально зарегистрировала свой брак. Вместе они прожили целых 35 лет. В 1994 году Сергей Бондарчук скончался из-за инфаркта. У Скобцевой осталось двое наследников - Алёна и Фёдор. В 2000-ых у Алёны Бондарчук обнаружили рак молочной железы. Она проходила терапию заграницей, но своих плодов оно не дало - актриса скончалась в ноябре 2009 года. 

«После смерти Серёжи я могла положиться на Алёну, — признавалась Ирина Скобцева в телешоу «Судьба человека». — Она все перенимала от папы. У нее была непростая жизнь. Она как никто другой помогала мне пережить смерть супруга. Сейчас уже от Алены все перешло к Феде, его я могу назвать главой семьи», - добавляла Скобцева. 20 октября 2020 года она скончалась. Сегодня великую артистку похоронят на Новодевичьем кладбище возле Сергея Бондарчука и Алёны Бондарчук.

Персоны 2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885298
Умерли за год
14426484
Родились за год
35491704