23:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье за борщевик начислено более 192 млн рублей штрафов
В Подмосковье за борщевик на...
Подписка на рассылку

В Подмосковье за борщевик начислено более 192 млн рублей штрафов

24 октября 2020
4770
2 мин.
2
В Подмосковье за борщевик начислено более 192 млн рублей штрафов

В регионе общий объём штрафов, начисленных собственникам 1,6 тысячи подмосковных участков земли за связанные с распространением борщевика Сосновского нарушения, с начала этого года уже превысил отметку в 192 миллионов рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы Министерства имущественных отношений субъекта федерации.
 
В нынешнем году перед всеми муниципальными образованиям региона поставлена была задача по осмотру максимально возможного количества земель на предмет выявления очагов сорняка и принятия мер против распространения этого опасного для здоровья людей растения, отмечается в обнародованном пресс-службой областного ведомства сообщении. Земельные инспекторы выполнили возложенные на них обязанности. В итоге сумма штрафов за соответствующие нарушения превысила 192 000 000 рублей. Как уточняется, со старта этого года осмотрено было на 30 процентов больше земельных участков, нежели в 2019-м.
 
«Земля обрабатывалась с помощью химических средств и механическим способом. Однако в нашем регионе имеется много участков, находящихся в аренде либо собственности у частных лиц. Сотрудники администраций горокругов общались с ними, призывая к принятию соответствующих мер. Тем не менее, такое взаимодействие властей и собственников / арендаторов земель не всегда оказывалось успешным – немало правообладателей начинали заниматься обработкой территорий от борщевика лишь после того, как им были начислены штрафы», – приводит пресс-служба регионального министерства слова руководителя данного ведомства Натальи Адигамовой.
 
Как отмечается, больше всего штрафов начислили в Клине (свыше 38,8 миллиона рублей), Солнечногорске (33,8 миллиона), Егорьевске (29,2 миллиона).

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951458
Умерли за год
17896036
Родились за год
44027416