09:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Надежда Бабкина назвала Лидию Русланову своим учителем в мире музыки
Надежда Бабкина назвала Лиди...
Подписка на рассылку

Надежда Бабкина назвала Лидию Русланову своим учителем в мире музыки

27 октября 2020
4378
1 мин.
2
Надежда Бабкина назвала Лидию Русланову своим учителем в мире музыки

В этот день исполнятся 120 лет со дня рождения великой исполнительницы русских народных песен Лидии Руслановой, которую известная певица Надежда Бабкина считает по нынешнее время своим учителем в мире музыке. Пластинки с ее записями всегда хранились в доме народной артистки, хотя вживую они виделись лишь один раз.

«Будучи студенткой музыкального института имени Гнесиных, я имела уникальную возможность оказаться за кулисами и наблюдать за Руслановой со стороны. В какой-то момент Лидия Андреевна подозвала меня к себе и вдруг спросила: «Где лучше всего хранить деньги?», я растерялась, а она в ответ заявила - важные вещи нужно хранить поближе к сердцу, после чего просунула руку в вырез своего сарафана и вытащила из бюстгальтера носовой платочек», - вспоминает Надежда Бабкина в личном блоге, опубликовав кадры с именинницей. Также она заявила, что Лидия Андреевна была для нее примером:

«Когда она выходила на сцену, мне казалось, я сейчас задохнусь от счастья! Это было дивное! Потрясающая мощь! Уникальная женщина! И такой внутренней глубины, мне кажется, что дна там не было видно!» - резюмировала Надежда Бабкина, отмечая, что Русланова для нее – мастер слова, интонации, правильной расстановки акцента. Она соединяла несоединимые вещи - народность и академичность, соединяла раздольность с затаенностью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Певица, руководитель ансамбля и театра «Русская песня»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825733
Умерли за год
14385691
Родились за год
35391346