13:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин поручил снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса
Путин поручил снизить ставки...
Подписка на рассылку

Путин поручил снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса

29 октября 2020
5126
1 мин.
2
Путин поручил снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса

В России могут снова снизить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса. Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал на расширенном заседании правительства.

«Прошу изыскать возможность для снижения ставок по популярным у предпринимателей займам. Разницу можно компенсировать за счет федерального бюджета. Банки должны понимать, что, опустив ставки, получат субсидии. Проработайте вопрос и представьте мне доклад до 31 марта», - заявил Путин.

Президент внес поправки в нацпроект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сейчас в него входит пункт по развитию механизмов льготного кредитования со ставкой до 7%. В прошлой редакции показатель достигал 8,5%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090883
Умерли за год
17991521
Родились за год
44262326