04:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Без дрожжей и с тыквой: Юлия Высоцкая поделилась рецептом молдавского пирога на тонком тесте

29 октября 2020
2896
1 мин.
2
Без дрожжей и с тыквой: Юлия Высоцкая поделилась рецептом молдавского пирога на тонком тесте

Известная актриса и телеведущая Юлия Высоцкая регулярно удивляет фанатов своими необычными блюдами. В рамках шоу «Едим дома» звезда опубликовала новый кулинарный шедевр. Поделившись рецептом молдавского пирога с тыквой, супруга режиссера Андрея Кончаловского научила фанатов готовить несложную закуску.

Высоцкая рассказала, что часто применяет сезонные овощи и фрукты в готовке, и эта осень не стала исключением. Использовав тыкву, муку, воду, масло и сахар, она сделала сочные и аппетитные лепешки без капли дрожжей.

«Замешиваем упругое тесто, соединив просеянную муку, горячую воду и столовую ложку растительного масла. Накрываем салфеткой и оставляем на 10 минут. Затем кладем его в чашу или миску, погружаем в горячую воду. Оставив тесто на полчаса, натираем в это время тыкву, смешиваем с сахаром, сливаем лишний сок. Затем раскатываем его в лепешки, промазывая маслом с обеих сторон, кладем начинку, складывая конвертом, запекаем в духовке или жарим на сковороде до золотистой корочки», - рассказала Юлия Высоцкая.

Актриса добавила, что использует много авторских рецептов разных народов. Она предпочитает итальянскую и французскую кухню, но готовить умеет блюда со всего мира.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000133
Умерли за год
17929371
Родились за год
44109426