16:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кристофер Гранвилль предложил добавить к описанию восстановления мировой экономики третью букву
Кристофер Гранвилль предложи...
Подписка на рассылку

Кристофер Гранвилль предложил добавить к описанию восстановления мировой экономики третью букву

31 октября 2020
4863
2 мин.
Кристофер Гранвилль предложил добавить к описанию восстановления мировой экономики третью букву

Кристофер Гранвилль, соруководитель базирующегося в Лондоне независимого глобального поставщика инвестиционных исследований TS Lombard, в рамках состоявшегося в РФ форума «Россия зовёт!» предложил добавить к уже привычным двум «буквенным» моделям экономического восстановления третью. Об этом проинформировали представители РБК.
 
По словам управляющего директора вышеупомянутой компании, он подразумевает букву «К», которая к тому же ещё и одинаково выглядит в кириллическом и латинском алфавитах. Именно данный символ как нельзя лучше описывает сегодня сложившуюся в экономике картину. Что же до двух прежних моделей, речь идёт о буквах «V» и «W».
 
Стоит пояснить, с помощью V-образной модели специалисты описывают восстановление экономики, когда за резким падением сразу же идёт стремительный возврат на исходную позицию. Схема W указывает на два провала, после которых следует возобновление роста.
 
К-образная модель, полагает соруководитель компании, иллюстрирует ситуацию, когда наблюдается рост одного параметра, в то время как второй неизбежно стремится вниз с равнозначной скоростью. По мнению специалиста, модель с данной буквой указывает на излишний оптимизм тех, кто ожидает восстановления экономики уже в грядущем году.
 
Также эксперт отметил следующее: производство глобальным образом уменьшилось даже и в сравнении с уровнем, бывшим ещё до кризиса 2008-го. Иными словами, имеющиеся на сегодняшний день проблемы появились тогда, когда экономики развивающихся и развитых государств находились в стагнации.
 
В июле, как показали результаты опроса Bank of America, W-образный путь развития ожидался 30 процентами управляющих фондами, а 44 % более склонялись к варианту U-развития (это то же самое, что и схема V, но рост при этом более продолжительный), а 14 % респондентов прогнозировали восстановление экономики по модели «V».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880178
Умерли за год
17847220
Родились за год
43907320