15:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Олег Тиньков пожертвует 20 миллиардов на помощь больным лейкемией

1 ноября 2020
5441
1 мин.
1
Олег Тиньков пожертвует 20 миллиардов на помощь больным лейкемией

Не так давно Тиньков признался, что борется с серьёзным заболеванием - лейкемией. Весной этого года ему понадобилась срочная госпитализация, после чего ему пересадили костный мозг. На днях он заявил, что его состояние улучшилось и он готов помогать другим больным. 

Предприниматель объявил о создании собственного благотворительного фонда. Он отметил, что в наши дни мало кто озадачен такими проблемами, даже несмотря на то, что от лейкемии умирают миллионы людей. «Организация будет называться Tinkoff Family Foundation, она уже в процессе создания. Примерно к началу 2021 года мы постараемся решить все юридические нюансы. Главная цель - сохранение человеческих жизней. Берём ориентир на 5 тысяч гарантированных спасений ежегодно. Безусловно, такое занятие требует немало времени, первые результаты ожидаем получить к 2022 году. Выделяю на это 20 миллиардов рублей, для начала этого должно хватит», — заявил бизнесмен.

Напомним, что страшное заболевание у Тинькова диагностировали год назад. Однако о своем недуге публично он объявил лишь весной этого года. Причиной тому послужило урегулирования вопросов в США: бизнесмен обвинялся в занижении реальных доходов.


Персоны 1 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117871763
Умерли за год
17841457
Родились за год
43893142