13:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Анастасия Волочкова рассказала, как ее приучали с детства к бане
Анастасия Волочкова рассказа...
Подписка на рассылку

Анастасия Волочкова рассказала, как ее приучали с детства к бане

2 ноября 2020
4899
2 мин.
2
Анастасия Волочкова рассказала, как ее приучали с детства к бане

Популярная балерина Анастасия Волочкова является страстной любительницей банных процедур. Нередко в аккаунте эпатажной танцовщицы можно увидеть, как она окунается в ледяную купель. К слову, у нее даже появилось собственное место для ныряний. Очередным подарком звезда Большого театра ранее хвасталась перед поклонниками в своем блоге.

Теперь же Волочкова рассказала, как ее приучали с детства к бане, и откуда у нее появилась такая любовь к купелям:

«Искусство русской бани я полюбила ещё с 13-и лет. Меня приучил к нему мой папа. Сперва я парилась в сауне спортивного комплекса, где отец тренировал ребят настольному теннису. В последствии посещала общественные бани в Питере. А сейчас у меня на территории моего участка в гостевом доме своя баня, невероятная авторская, настоящая русская Баня!» - поделилась балерина, добавив, что парится очень часто и сильно.

«Меня даже называют "гроза банщиков", поскольку я выдерживаю даже самый сильный пар. Я люблю контраст температур – сильный пар и холодную воду. Ледяная авторская купель у меня расположена на открытом воздухе», - отметила артистка, добавляя, что баня для нее - лучший способ восстановления сил после физической нагрузки, снятия стресса и усталости. Анастасия Волочкова называет весь процесс очищением от любого негатива.

«После парной я обливаюсь холодной водой из русского душа, затем окунаюсь в ледяную купель, после неё хожу по травке или снегу, а после погружаюсь в прохладный бассейн, который после ледяной воды кажется тёплым. Это разнообразие температур - здоровье и сила! Стараюсь париться 2-3 раза в неделю, регулярно измеряя размер парной с помощью моего грациозного шпагата», - добавила Анастасия Волочкова, показав, какие веники у нее есть в коллекции. Оказалось, балерина любит дубовые - у нее есть из канадского дуба, а также пихтовые.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847178
Умерли за год
17824620
Родились за год
43851720