20:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетолог Соломатина назвала время превращения чая в яд
Диетолог Соломатина назвала ...
Подписка на рассылку

Диетолог Соломатина назвала время превращения чая в яд

3 ноября 2020
4983
1 мин.
1
Диетолог Соломатина назвала время превращения чая в яд

Диетолог Елена Соломатина назвала время, за которое простой чай способен превратиться в опасный для жизни яд. Пленка из токсичных веществ появляется на поверхности напитка через 15 минут.

В чае окислительные процессы происходят с огромной скоростью. Если в напиток добавить сахар, то реакция ускоряется из-за начавшегося процесса брожения и роста количества митотоксинов, вырабатываемых плесневыми грибами.

Диетолог не советует употреблять чай, простоявший на столе целую ночь. Вчерашний напиток способен нанести удар по печени и желудочно-кишечному тракту. В связи с накопительным эффектом через некоторое время может пострадать сердце. Образовавшиеся грибки нельзя убить даже при помощи кипячения, поэтому лучше всегда употреблять свежезаваренный чай, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684653
Умерли за год
17713315
Родились за год
43577890