05:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Они были совсем рядом»: Анна Нетребко рассказала про стрельбу на улицах Вены

3 ноября 2020
3121
1 мин.
2
«Они были совсем рядом»: Анна Нетребко рассказала про стрельбу на улицах Вены

Еще на днях оперная дива Анна Нетребко выступала на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге, наслаждалась прекрасной погодой Северной столицы, посетила много местных достопримечательностей, а уже сейчас она вернулась домой в Вену. Казалось бы, омрачить поездку на родину ничего не сможет, как вдруг произошел неприятный инцидент.

Как рассказала звезда, в столице Австрии, где они с семьей живут уже давно, произошла стрельба. Оперная дива, к счастью, не оказалась в гуще события, однако трагическая ситуация была неподалеку.

«Прямо рядом с нами. Стрельбу видела наша соседка, она очень напугана. Видела террористов, панику, бегущих людей, крики…» - рассказала звезда в своем Instagram-блоге. Позже она добавила, что стрельба произошла сразу в нескольких местах города.

Все случилось вечером в понедельник, 2 ноября. Власти города назвали инцидент террористической атакой. Вооруженные длинноствольным оружием устроили пальбу по прохожим, и в результате несколько человек оказались в больнице. Двое погибли.

«Они были совсем рядом, бегали с автоматами по Вене и сеяли смерть», - писала в своем блоге шокированная ситуацией Нетребко.

По сообщениям СМИ, в настоящее время горожанам запретили покидать свои дома, поскольку точное число преступников не установлено. До сих пор продолжается операция по их задержанию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784483
Умерли за год
14357441
Родились за год
35321846