13:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Россельхозбанк поступило более тысячи обращений по льготной ипотеке после снижения первоначального взноса
В Россельхозбанк поступило б...
Подписка на рассылку

В Россельхозбанк поступило более тысячи обращений по льготной ипотеке после снижения первоначального взноса

28 августа 2020
4385
2 мин.
2
В Россельхозбанк поступило более тысячи обращений по льготной ипотеке после снижения первоначального взноса

За первую неделю после снижения первоначального взноса до 15% по льготному ипотечному кредиту в рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой 2020» на приобретение жилья в новостройках в Россельхозбанк поступило более 1 тысячи заявок на общую сумму 4,9 млрд рублей, что на 22% больше по сравнению с аналогичным показателем в августе 2020 года до изменения условий по программе. Наибольшее количество заявок поступило от жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Свердловской области, Республики Башкортостан и Красноярского края.

В рамках Постановления Правительства РФ внесены изменения в условия программы льготного ипотечного кредитования в части снижения первоначального взноса с 20% до 15% от стоимости будущей квартиры.

«Теперь льготная ипотека стала еще доступнее для россиян. Ряд мер по улучшению условий кредитования, принятых государством с момента запуска программы, позволяет воспользоваться выгодным предложением самым различным категориям граждан. После снижения первоначального взноса мы видим, что спрос на ипотеку значительно увеличился. Наша статистика показывает значительный рост количества заявок, а также интерес клиентов к получению более высокой суммы по ипотечному кредиту», - отметила директор Департамента розничного бизнеса РСХБ Ольга Шведова.

Сейчас доля льготной ипотеки от общего объема выданных ипотечных кредитов в 2020 году составляет 9%, и она является вторым самым востребованным ипотечным продуктом у клиентов Банка после сельской ипотеки. 

Ставка по кредиту составляет 5,9% годовых и сохраняется на весь срок кредита. Оформить льготную ипотеку можно на срок до 30 лет.

Максимальная сумма кредита для жителей г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области составит 12 млн рублей, для жителей других регионов — 6 млн рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года.

С момента старта программы кредиты получили более 2,7 тысяч заемщиков из различных регионов страны. Сумма кредитов превысила 8,9 млрд рублей.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861868
Умерли за год
14410438
Родились за год
35452228