16:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2020 году объем операций клиентов Россельхозбанка по счетам в драгоценных металлах вырос почти в 3 раза

29 сентября 2020
518
2 мин.
1
В 2020 году объем операций клиентов Россельхозбанка по счетам в драгоценных металлах вырос почти в 3 раза

По данным Россельхозбанка с января по август 2020 года объем операций клиентов Банка по счетам в драгоценных металлах вырос в среднем в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом покупки клиентами драгоценных металлов по металлическим счетам выросли почти в 4 раза, продажи также увеличились – в 1,6 раза. Такую тенденцию можно связать с ростом рублевых цен на драгоценные металлы, который наблюдается в 2020 году. По мнению экспертов Банка, рост цен на драгоценные металлы сохранится в ближайшие месяцы в случае волатильности на финансовых рынках.

В связи с повышенным интересом клиентов к данному инвестиционному продукту Россельхозбанк с 1 октября 2020 года запускает сервис по открытию банковских счетов в драгоценных металлах в режиме онлайн без посещения офиса. Клиенты Банка смогут осуществлять операции по металлическим счетам в интернет-банке или мобильном банке клиента.

«Россельхозбанк активно развивает дистанционные каналы продаж и повышает качество интернет-обслуживания клиентов по всем категориям банковских продуктов.  Ранее в рамках пилотного проекта мы запустили онлайн-продажи инвестиционных и памятных монет. Теперь в режиме онлайн стал доступен еще один инвестиционный продукт из драгоценных металлов. Мы рады представить своим клиентам новый сервис, который позволит не выходя из дома открывать металлические счета и проводить по ним различные операции», - прокомментировал Директор Департамента операций на финансовых рынках РСХБ Сергей Фетисов.

Также до конца 2020 года Россельхозбанк планирует запустить полнофункциональный маркетплейс инвестиционных и памятных монет из драгоценных металлов, что позволит открыть дистанционную продажу в дополнение к 927 офисам Банка по всей России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117169028
Умерли за год
17360190
Родились за год
42709140