00:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

На 87-м году жизни скончался Михаил Жванецкий

6 ноября 2020
2702
1 мин.
3
На 87-м году жизни скончался Михаил Жванецкий

Сегодня умер известный юморист Михаил Жванецкий. Последние несколько лет писатель нередко страдал от различных заболеваний и пребывал в больницах. 

Родственники Жванецкого подтвердили новость о его смерти, причина на данный момент неизвестна. Источники уже успели выйти на связь с менеджером юмориста, который лишь подтвердил факт.

«Могу лишь подтвердить, что он скончался. Подробностей пока что я и сам не знаю», — заявил он. Соболезнования близким артиста уже успели высказать множество известных персон. Алла Пугачёва была в числе первых, кто на своей странице в социальных сетях посвятила свой пост Жванецкому. Она отметила, что считала юмориста хорошим и отзывчивым другом. «Ты ушёл от нас настоящей звездой. Навсегда останешься в наших сердцах, ты незабываем», — написала эстрадная певица.

В последние годы жизни юморист часто лежал в больницах из-за множества болезней, однако не падал духом и всегда возвращался на сцену. Лишь в октябре 2020 года он окончательно заявил, что не может продолжать свою творческую деятельность.

Напомним, долгое время были слухи о наличии рака у Жванецкого, но сам публицист подобные заявления отрицал. Владимир Познер заявил, что сатирик действительно боролся с онкологическим заболеванием, но до последнего не хотел публично об этом заявлять.



Персоны 3 в новости

русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актёр.
1 место
Телеведущий, журналист
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118915718
Умерли за год
18556408
Родились за год
45652048