22:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Правозащитник Иван Мельников: «У Михаила Ефремова будут особые условия в колонии»
Правозащитник Иван Мельников...
Подписка на рассылку

Правозащитник Иван Мельников: «У Михаила Ефремова будут особые условия в колонии»

8 ноября 2020
3363
1 мин.
2
Правозащитник Иван Мельников: «У Михаила Ефремова будут особые условия в колонии»

Казалось бы, что на протяжении ближайших лет Михаил Ефремов будет находиться в столичном СИЗО, где его смогут навещать родственники и адвокаты. При этом на днях стало известно о том, что отбывать наказание артист будет в колонии одного из городов России.

«Это было бы смешно, если Ефремов действительно бы остался в СИЗО. Он же уже осужденный, его нельзя держать в камере, где находятся исключительно подозреваемые. Вообще не могу понять, кто и как договаривался по поводу того, что наказание он будет отбывать в СИЗО. Понятно было бы только то, если он попросился в хозотряд, где разносил бы пищу, занимался уборкой, раздавал посылки», - заявил юрист Иван Мельников.

Также правозащитник заявил, что осужденных по подобным статьям никогда не оставляли в СИЗО в хозотряде. Обычно туда переводят тех людей, которые приговорены к наказанию за экономические преступления.

«У Михаила Ефремова будут особые условия в колонии. Конечно же, это и так всем ясно. Наверное, это даже к лучшему. Может даже театральные кружки начнут появляться в колониях. Колония, в которой будет актер, будет получать больше внимания, нежели другие», - добавил Мельников.

Напомним, что 8 июня текущего года в центре Москвы случилось ДТП. Виновником аварии стал известный отечественный деятель кино и театра Михаил Ефремов. Примечательно, что на момент дорожного происшествия артист находился не только в состоянии алкогольного опьянения, но и под воздействием запрещенных препаратов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117944033
Умерли за год
17890951
Родились за год
44014906