01:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Доктор Мясников рассказал об опасности антибиотиков для человека
Доктор Мясников рассказал об...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников рассказал об опасности антибиотиков для человека

9 ноября 2020
2396
1 мин.
2
Доктор Мясников рассказал об опасности антибиотиков для человека

Александр Мясников провел очередной «прием» на канале «Россия 1». На этот раз доктор рассказал об опасности бесконтрольного приема антибиотиков для человека.

Мясникову позвонила жительница Москвы. Женщина пожаловалась, что после антибиотиков ее ребенок потерял слух. В частности, ее интересовало имеется ли подобный побочный эффект у препаратов данной категории.

Доктор рассказал, что действительно устаревшие антибиотики из группы аминогликозидов могут быть опасны. Такие препараты часто влияют на рецепторы слуха так, словно больной получил травму. К глухоте могут привести «Фуросемид» и противогрибковые средства. Врач перед назначением лекарств должен сначала оценить состояние пациента, взвесив все «за» и «против». В идеале в кабинете нужно иметь справочник с описанием лекарств и их побочных действий, передает Oane.ws.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Россия 1
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970763
Умерли за год
17909257
Родились за год
44059942