00:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Юлия Высоцкая поделилась рецептом мягких лепешек с чесночным маслом
Юлия Высоцкая поделилась рец...
Подписка на рассылку

Юлия Высоцкая поделилась рецептом мягких лепешек с чесночным маслом

11 ноября 2020
3271
1 мин.
1
Юлия Высоцкая поделилась рецептом мягких лепешек с чесночным маслом

В своем интернет-проекте востребованная телевизионная ведущая и актриса Юлия Высоцкая предложила публике приготовить индийские лепешки наан. Как оказалось, ингредиенты для этого блюда весьма простые. Пампушки можно подавать на завтрак, например, с чесночным соусом.

«Очень нежные лепешки. Самое главное то, что холодный хлеб не станет через время каменным. Лепешки будут мягкими в любом случае», - заявила Высоцкая.

Так, по словам ведущей, для приготовления индийского хлеба понадобятся следующие ингредиенты: 2,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки дрожжей, 1 яйцо, целая чайная ложка сахара, половина чайной ложки соли, полстакана воды, четвертая часть стакана растительного масла и примерно столько же простокваши или йогурта без добавок. Чтобы приготовить заправку к пампушкам необходимо подготовить пару зубчиков чеснока, около 50 миллилитров масла, чуть-чуть соли и целая чайная ложка орегано. Следует сделать акцент на том, что Высоцкая использовала стакан, вместимостью в 250 миллилитров.

Согласно указаниям ведущей, в теплой воде следует развести сахар и дрожжи. В отдельной тарелке нужно соединить простоквашу или йогурт с яйцом, маслом и солью. Подождав, когда немного поднимется опара, следует осторожно смешать оба состава и полученную массу ввести в муку.

Полученное тесто Высоцкая рекомендует разделить на 15 равных частей и сформировать из них колобки. Из каждой части следует раскатать лепешки. Примечательно, что индийский хлеб готовится на сковороде. Готовые лепешки следует смазать ароматным маслом.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959048
Умерли за год
17901234
Родились за год
44040204