09:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Более половины россиян готовы уйти работать к конкурентам ради высокой зарплаты
Более половины россиян готов...
Подписка на рассылку

Более половины россиян готовы уйти работать к конкурентам ради высокой зарплаты

12 ноября 2020
2689
1 мин.
1
Более половины россиян готовы уйти работать к конкурентам ради высокой зарплаты

Ранее в Федеральной службе по труду и занятости провели опрос «Работа в России», пытаясь понять текущую ситуацию, связанную на рынке труда в период пандемии. Результаты исследования оказались вполне ожидаемыми, как считают эксперты. Более 55% трудящихся спокойно перешли бы на работу к конкуренту, если бы им предложили зарплату повыше. Причем для 15% респондентов одно из ключевых условий, чтобы принять окончательное решение, является именно повышение в должности, а не условия труда.

Размер зарплаты тоже имеет немаловажное значение для большинства опрашиваемых. Так, больше половины россиян готовы к переходу, если повышение составит не менее 30%, остальные 31% респондентов сменят работодателя не задумываясь, если рост доходов составит более, чем половину их нынешней оплаты, и лишь 7% россиян достаточно увеличения оклада на 10%.

Похоже, что многие работающие получают, по их мнению, недостаточные выплаты. Хотя, если говорить о нравственной стороне, 15% респондентов назвали переход к конкурентам неправильным, хотя более 60% не видят ничего в этом страшного, так как тесно общаются с коллегами из компаний тех самых конкурентов. Напомним, что опрос провели в октябре 2020 года, опросив более 52 тысяч человек со всех регионов страны.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820783
Умерли за год
14382301
Родились за год
35383006