22:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Руководитель ФАС Игорь Артемьев подал в отставку
Руководитель ФАС Игорь Артем...
Подписка на рассылку

Руководитель ФАС Игорь Артемьев подал в отставку

12 ноября 2020
3079
1 мин.
3
Руководитель ФАС Игорь Артемьев подал в отставку

Игорь Артемьев, который ранее руководил ФАС, подал в отставку. Однако полностью госслужбу он покидать не стал, заняв пост помощника премьера. Наш источник решил отметить самые нашумевшие дела, связанные с ФАС.

Благодаря Артемьеву ФАС смогли поменять логистику многих компаний в лучшую сторону. Так, с Газпромом была налажена поставка труб, которые использовались для производства газопроводов. При этом, антимонопольную службу не устраивали какие-либо посредники у Газпрома. Так, транснациональной компании пришлось отказаться от сотрудничества с СЕТП (Северный европейский трубный проект) и ТИТ (Трубные инновационные технологии). «Эти компании не производят ничего собственного, а лишь закупают необходимый материал у других организаций, производящих трубы необходимого материала с дальнейшей продажей их Газпрому», - заявлял Артемьев. Второй претензией со стороны ФАС была комиссия на оплату ЖКХ. «Нам известны случаи, когда определённые организации договаривались с частными банками, чтобы включить в тариф расходы на ЖКХ. Из-за таких махинаций цены возрастали в разы», - отмечали представители ФАС. К слову, претензии со стороны антимонопольной службы были не напрасны. Осенью прошлого года правительство запретило поставщиком завышать таким способом цены.

Отметим, что на должности руководителя ФАС Игорь Артемьев пробыл 16 лет.


 

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс - Руководитель Федеральной антимонопольной службы
1 место
Газпром
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718813
Умерли за год
14312467
Родились за год
35211202