16:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Кабмин выделит более 1 млрд рублей на завершение реконструкции центра "Орленок"

13 ноября 2020
2649
1 мин.
1
Кабмин выделит более 1 млрд рублей на завершение реконструкции центра "Орленок"

Всероссийский пионерский лагерь "Орленок" был открыт на берегу Черного моря еще в 1960-х годах. В 90-е его переформировали в полноценный детский центр, состоящий из нескольких лагерей. Летом там может отдыхать более трех тысяч детей. Однако со временем "Орленок" стал нуждаться в реконструкции.

Процесс начался с 2010 года, а его завершение запланировано на 2022 год. Чтобы ускорить процесс, власти выделят 1,2 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте правительства. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже подписал соответствующее постановление.

«Реконструкция детского центра сейчас на финишной прямой. Для завершения строительства и ремонта выделят 1,2 млрд рублей. Деньги направят для реконструкцию системы водоснабжения и других инженерных сетей, а еще часть средств пойдет на обустройство специальной зоны для пешеходов и велосипедистов, включая создание велосипедных дорожек и роликовых», - говорится в сообщении пресс-службы.

Если все пойдет по плану и эпидемиологическая обстановка в стране и мире значительно не ухудшиться, свою работу «Орленок» начнет уже в 2023 году. На это надеются не только власти и сотрудники центра, но и воспитанники, а также спортсмены. Ведь в детских лагерях ежегодно проводят различные соревнования, международные фестивали, творческие вечера и встречи с писателями, художниками, политиками и даже космонавтами. Олимпийские чемпионы проводят свои мастер-классы.

Персоны 1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112896353
Умерли за год
14434055
Родились за год
35510330