02:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Роскосмос намерен выпускать духи, одежду и алкоголь под товарным знаком «Поехали!»
Роскосмос намерен выпускать ...
Подписка на рассылку

Роскосмос намерен выпускать духи, одежду и алкоголь под товарным знаком «Поехали!»

13 ноября 2020
2778
1 мин.
3
Роскосмос намерен выпускать духи, одежду и алкоголь под товарным знаком «Поехали!»

В этом году Государственная корпорация, управляющая космической отраслью страны, решила несколько расширить свою сферу деятельности. Ранее сообщалось, что корпорация намерена создать первый художественный фильм, снятый в открытом космосе. Теперь Роскосмос решил запатентовать фразу первого космонавта Юрия Гагарина «Поехали!», чтобы защитить ее от конкуренции и в очередной раз напомнить о ценности исторической памяти.

Кроме того, организация планирует выпускать духи, одежду и алкоголь под зарегистрированным товарным знаком. Об этом сообщает пресс-служба Роспатента, ссылаясь на источники в Роскосмосе. Заявка на регистрацию фразы в виде товарного знака уже подана госкорпорацией. В дальнейшем ее будут использовать для широкого перечня товаров и услуг. Среди них не только парфюмерная и косметическая продукция, но даже лекарства, электроника и бытовая техника, игрушки, алкоголь и драгоценные металлы.

Вероятно, все они появятся в качестве рекламы в художественной картине. В ней, кстати, будет задействована только одна женщина. Кастинг на лучшую кандидатуру уже начался. Его проведут в Роскосмосе в сотрудничестве с «Первым каналом». Хотя в корпорации не исключат, что процесс затянется, поскольку в настоящее время по заявке проводится «экспертиза заявленного обозначения». На это может потребоваться от 3 до 6 месяцев.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118927763
Умерли за год
18564657
Родились за год
45672342