01:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 ноября

13 ноября 2020
3508
5 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 13 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится эстрадная певица, актриса театра и кино, автор песен, телеведущая и зоозащитница Ольга Орлова. Бывшей участнице женской поп-группы «Блестящие» исполняется в этот день 43 года. Коренная москвичка в детстве окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Также она успела сняться в советском фильме режиссёра Рустама Хамдамова «Анна Карамазофф», премьера которого состоялась весной 1991 года в рамках Каннского кинофестиваля. Выпускница Московского экономическо-статистического института, в вузе училась на экономическом факультете. В 1995-м стала первой девушкой, вошедшей в состав «Блестящих». Являлась главной солисткой этой музыкальной группы. В 2000 году занялась развитием сольной карьеры. В 2007-2015 годах сделала паузу в певческой деятельности. В это время активно снималась в фильмах и играла в театре. Весной 2017-го начала вести реалити-проект «Дом-2».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Ольги Орловой появился приуроченный к личному празднику пост. День рождения артистка назвала «своим Новым годом». «Я очень счастлива, ведь у меня есть всё для этого: живые родители, замечательный сын (он - моя гордость), любимый дом, мужчина мечты, – разоткровенничалась звёздная именинница. – Сегодня мне 43 года, и я благодарна своим потрясающим друзьям, шагающим со мной по жизни. Я не устану говорить спасибо тем, кто дарил мне любовь и радость, а также был со мной рядом в трудные периоды».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 37-летний юморист и шоумен из Краснодарского края Сергей Матвиенко. Комедийный талант у него проявился с самого детства. Стоит отметить, и отец артиста отличался чувством юмора, и мать умела рассмешить гостей, так что мальчик рос, так сказать, в весёлой атмосфере. В раннем возрасте Сергей Матвиенко научился разыгрывать комические мини-сценки, которые имели успех у окружающих, а потому он решил, что его способности не должны пропадать. Учёба в школе мальчику давалась легко, также он занимался бальными танцами, дзюдо, карате, был диджеем на школьных дискотеках.
 
Будучи студентом первого курса политехнического института, Сергей Матвиенко организовал КВН-команду. Переехав в Санкт-Петербург, принимал участие в разных юмористических телепроектах. В 2007-м прошёл кастинг в передачу «Смех без правил», затем попал в эфир телешоу «Убойная лига», «Убойный вечер», «Точка Ю», «Битва за эфир», являлся также резидентом Comedy Club Saint-Petersburg и актёром театра импровизаций Cra3y.

В честь дня рождения именинник разместил в Instagram новый пост. Он опубликовал своё фото из раннего детства, написав следующие слова – конечно же, в свойственной ему юмористической форме: «Мам, спасибо что родила, сам бы я не выбрался».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 53-летний советский и российский певец, поэт, композитор и актёр Игорь Наджиев, уроженец города Астрахань. Обучался музыке с 4 лет. Учился сразу в трёх школах: общеобразовательной, музыкальной и художественной. Кроме того, параллельно играл в спектаклях театральной студии во Дворце пионеров. В 14 лет юное дарование пригласили стать солистом ВИА Астраханского трикотажного комбината. В 1986 году дебютировал на сцене Московского гостеатра эстрады в гала-концерте победителей конкурса «Сочи-86» и впервые снялся в новогодней программе «Шире круг» на Центральном ТВ. Осенью 2017-го Игорь Наджиев был удостоен медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью». Награду артист получил от губернатора региона.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения Владимир Яблонский, занимающий должность директора направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив (АСИ). Уроженцу Москвы исполняется в эту пятницу 50 лет. В 1993-2011 годах кандидат экономических наук возглавлял информационно-аналитический центр столичного Департамента образования. На работу в АСИ перешёл летом 2011-го. Победитель конкурсов «Менеджер года 2002» (номинации «Наука и образование», «Лидер образования»), «Менеджер года 2006» (номинация «Информационные технологии»). За разработку и реализацию на практике целостной концепции «Информационно-образовательное пространство региона» получил премию российского госглавы.

5 место

62-летняя советская и российская актриса театра и кино, режиссёр и народная артистка страны Елена Цыплакова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 13 ноября. Родилась она в Санкт-Петербурге в семье художников-графиков. С самого детства активно занималась фигурным катанием, пятиборьем и плаванием. Сниматься в кино начала, ещё будучи школьницей, – у режиссёра Динары Асановой.

В 1978 году Елена Цыплакова стала выпускницей Государственного института театрального искусства им. А. Луначарского, в котором училась на актёрском факультет. Также окончила актёрский и режиссёрский факультеты ВГИКа. Работала в Малом театре, активно снималась в кино. Артистка сыграла более четырёх десятков ролей, включая популярную ленту «Мы из джаза». Работала деканом факультета кино и ТВ Академии Натальи Нестеровой. С декабря 2018-го является главным режиссёром Московского облтеатра драмы и комедии.

Персоны6 и Компании3 в новости

Певец, поэт и композитор, актёр
1 место
Режиссер, художник
4 место
Певица, актриса
5 место
Заместитель директора-корпоративным директором АНО «Цифровая экономика».
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118921493
Умерли за год
18560363
Родились за год
45661778