09:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На 86-м году жизни скончался актер Армен Джигарханян

14 ноября 2020
2696
1 мин.
1
На 86-м году жизни скончался актер Армен Джигарханян

Востребованный российский актер Армен Джигарханян ушел из жизни в ночь с 13 на 14 ноября. Примечательно, что на протяжении последнего времени он вернулся к делам, поэтому его близкие искренне верили в то, что с артистом все хорошо.

Следует отметить, что о кончине актера, театрального режиссера и преподавателя стало известно от официального представителя театра Джигарханяна. Что именно является причиной его смерти, пока не сообщается.

Летом прошлого года, как известно, артист был направлен в медицинское учреждение на плановое обследование. При этом в СМИ ходили домыслы о том, что Джигарханян попал в клинику в тяжелом состоянии. Не секрет, что за 2018 год артист был госпитализирован не менее пяти раз.

Напомним, что Армен Джигарханян появился на свет 3 октября 1935 года в Ереване. По сути, у будущего артиста не было детства, так как выпало оно на годы Великой Отечественной войны. Во время обучения в общеобразовательном учреждении он тесно связал свою жизнь с миром театра и кино. В 1954 году стал студентом Ереванского художественно-театрального института. Уже в 1955 году начинающий актер впервые вышел на сцену, а в 1960 году  состоялся его дебют в кино. За время творческой карьеры Джигарханян получил звание Народного артиста СССР, а также стал лауреатом  двух государственных премий Армянской ССР. При жизни являлся президентом и художественным руководителем Московского драматического театра.

Также необходимо добавить, что Джигарханян являлся одним из самых востребованных киноактеров СССР. На счету артиста не менее 250 ролей в кино.

 

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823753
Умерли за год
14384335
Родились за год
35388010