20:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Психологи назвали черты характера, указывающие на высокий уровень интеллекта
Психологи назвали черты хара...
Подписка на рассылку

Психологи назвали черты характера, указывающие на высокий уровень интеллекта

16 ноября 2020
7928
1 мин.
Психологи назвали черты характера, указывающие на высокий уровень интеллекта

Зачастую человек редко ассоциирует черты характера с уровнем интеллекта, но одно из последних исследований показало наличие таковой связи. По мнению зарубежных психологов, ум больше предсказывает социально-экономический успех детей в будущем, нежели качества родителей, их воспитавших.
 
Как пояснили учёные, высокоинтеллектуальными гражданами чаще проявляются альтруизм и щедрость. Такие люди более бескорыстны, на первое место они ставят других, а не себя. Исследователи полагают, что умный человек обладает большим количеством психологических ресурсов, а потому ему проще помогать окружающим.
 
В соответствующем научном эксперименте были задействованы около трёхсот добровольцев. Всем им было предложено играть в игры, где следовало или делиться чем-то с другими, или же оставлять всё себе. Как показали результаты этих экспериментов, умные люди оказывались более щедрыми, а испытуемые с меньшим уровнем интеллекта были эгоистичнее.
 
Как пояснили авторы этой научной работы, на слова которых ссылается сетевое издание Dni24, люди с высоким уровнем интеллекта больше заботятся об общественном благе.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119345543
Умерли за год
18850773
Родились за год
46376238