08:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Уровень безработицы в Москве вырос в семь раз
Уровень безработицы в Москве...
Подписка на рассылку

Уровень безработицы в Москве вырос в семь раз

16 ноября 2020
4294
1 мин.
2
Уровень безработицы в Москве вырос в семь раз

Во время пандемии уровень безработицы в столице возрос в 7 раз, достигнув максимума в сентябре: в то время существовало 230 тыс. нетрудоустроенных. Об этом свидетельствуют данные статистики. По сведениям Росстат, сегодня в городе безработными числятся 186 тыс. человек. Подобные сведения привел также глава Департамента труда Евгений Стружак.

Хотя оставшимся без работы в системе предлагают порядка 260 тыс. вакансий. Правда, люди пока не торопятся искать новую работу. При этом в правительстве настаивают, что в целом обстановка на рынке труда в городе положительная: должностей больше, нежели претендентов. К тому же на выплаты пособий по безработице в столичном бюджете в предстоящий время предусмотрено не менее 2 млрд. рублей. Кроме того, в Москве также выполняется доплата из муниципального бюджета (850 руб.) а также 1450 руб. за пользование транспортом.

Стоит отметить, что в сентябре 2020-года общий уровень безработицы составил 6,3% населения, что считается пиком за последние 8 лет. Только в России зафиксировано 4,3 млн нетрудоустроенных людей. Труднее всего ситуация формируется в Ингушетии, Тыве, Северной Осетии, а также Дагестане. При этом, по оценке консалтинговой фирмы FinExpertiza, официальные сведения о безработице в Рф очень занижены. Согласно сведениям специалистов, в официальной статистике не учтены 4,87 млн нетрудоустроенных жителей России в дополнение для официальных 4,47 млн.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117801308
Умерли за год
17793206
Родились за год
43774436